Когда на рынке много игроков, а ваш отдел закупок не справляется с отслеживанием поставщиков и объемом работы – самое время задуматься о применении компьютерных технологий. Автоматизированные информационные системы для управления закупками представляют сегодня стратегическую ценность. Выполнить закупки в соответствии с законодательством и требованиями компании помогают IT-системы, зарекомендовавшие себя на рынке. Применение информационных систем дает немало  преимуществ:

  • экономия затрат;
  • корректное исполнение контрактов;
  • ускоренная окупаемость

Компания получает инструменты для достижения высоких результатов за счет внедрения комплексных бизнес-процессов. Оценкой могут послужить ключевые показатели эффективности. Внедрение информационных систем дает значительное увеличение результативности и снижение издержек.

Автоматизация закупок поможет также создать грамотную стратегию компании. Собирая необходимую статистику, IT- система создает единую информационную закупочную базу данных. Компании, включившиеся в этот процесс, имеют явный приоритет в конкурентной среде  на изменяющемся рынке.   

Как же выглядит искусственный интеллект в работе?

Обычно такие системы содержат в себе все необходимые модули и функции. Боты сами разместят заказы, примут первичную документацию, проведут платежи. Задав четко сформулированную задачу, вы отправите бота на поиск подходящих поставщиков. Программа проанализирует рынок, с учетом заданных параметров, а на выходе у вас будет список участников, отвечающий заданным критериям.