купить светодиодные светильники уличные

Роль мобильных технологий в эти трудные времена как никогда важна. Мобильные технологии служат средством связи и средством комфорта, устраняя разрывы в физическом общении между людьми и их семьями, друзьями и коллегами.

Мобильная экосистема активизировала на вызов путем принятия мер по обеспечению качества поддерживаются в условиях растущего спроса на услуги мобильной связи во время пандемии. Интересно, что COVID-19 приводит к резкому увеличению «голосового трафика» в мобильных сетях по мере роста спроса на голосовую связь. Благодаря расширению возможностей мобильных сетей технология 4G, на которую в 2020 году приходится половина всех мобильных подключений во всем мире , обеспечивает беспрепятственную видеосвязь, делая возможными удаленную работу и онлайн-обучение.

Решение проблем развития по всему миру

По мере роста числа случаев коронавируса в развивающихся странах потенциальные медицинские и экономические последствия становятся более ужасными из-за плохих показателей здоровья и перегруженности систем здравоохранения. Лучшие мировые практики и подходы могут сыграть ключевую роль не только в контроле распространения, но и в помощи людям справиться с изменившимися обстоятельствами. Вот некоторые из способов, которыми мобильная экосистема помогает смягчить и ограничить распространение COVID-19:

Профилактика:

Распространение информации. Традиционные SMS и приложения для социальных сетей стали мощным инструментом распространения информации. Эти инструменты помогают людям выявлять симптомы и принимать превентивные меры, а также сообщать правительственные рекомендации по пандемии. В Кении Safaricom и Airtel создали бесплатную линию для доступа клиентов к информации и обновлениям. WhatsApp и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустили чат-бота, который отвечает на вопросы о пандемии. В Индии Bharti Airtel запустила инструмент самодиагностики для своих клиентов, чтобы проверить симптомы коронавируса. Чтобы снизить распространение паники, каналы, включая WhatsApp , Facebook, Google, Reddit и Twitterпредприняли шаги по запуску инициатив по проверке фактов для контента на своих платформах. В свете этого Агентство ООН по правам человека призвало все правительства воздерживаться от блокирования или ограничения доступа в Интернет. УВКБ ООН уже использует мобильные приложения для передачи сообщений о COVID-19 бенефициарам в лагерях кенийских беженцев.
Подключение врачей и пациентов дистанционно - Поскольку пациенты с подозрением на симптомах советуют заниматься самолечением карантина, телемедицина наблюдаем беспрецедентный спрос. Получатель гранта Ecosystem Accelerator, Сехат Кахани , который предоставляет мобильные медицинские услуги маргинализированным группам населения посредством телездравоохранения в Пакистане, запустил информационные кампании и бесплатные консультации на своей платформе . Dialog Axiata в Шри-Ланке в партнерстве с Wavenet International и MyDoctor открыла бесплатную трехъязычную горячую линию, предлагающую информацию и советы, а также обеспечивающие виртуальный доступ к врачам. Digicel PNG запустила бесплатный номер телефона в партнерстве с Министерством здравоохранения Папуа-Новой Гвинеи.
Отслеживание и тестирование:

Выявление незарегистрированных и недиагностированных случаев для контроля над распространением - Правительство Сингапура запустило приложение TraceTogether для отслеживания контактов по инициативе сообщества. Приложение использует сигналы Bluetooth для идентификации людей, которые находились в непосредственной близости - в пределах 2 метров в течение как минимум 30 минут.
Лечение:

Искусственный интеллект используется для анализа прошлых и текущих медицинских исследований во всем мире - в середине марта 2020 года Белый дом и коалиция ведущих исследовательских групп выпустили набор данных открытых исследований Covid-19 (CORD-19) , который включает более 24000 исследовательских работ. из рецензируемых журналов. Этот свободно доступный набор данных предоставляется мировому исследовательскому сообществу для применения последних достижений в обработке естественного языка и других методов искусственного интеллекта для получения новых идей в поддержку продолжающейся борьбы с этим инфекционным заболеванием. Фонд Джека Ма и фонд Alibaba учредили Global MediXchange. для программы по борьбе с COVID-19 (GMCC), чтобы облегчить непрерывное общение и сотрудничество через границы, а также предоставить необходимые вычислительные возможности и аналитику данных для поддержки основных исследовательских усилий.
Подключение передовых врачей. Социальные сети были местом, куда многие медики обращались за медицинской информацией, диагнозом и действенными лекарствами.
Обеспечение жизни в условиях карантина

Содействие безналичным операциям. Чтобы не допустить, чтобы наличные деньги использовались в качестве «фомита» , ряд операторов мобильной связи в Африке снижает или отменяет комиссию за транзакции с использованием мобильных денег, чтобы продвигать безналичные операции. Кроме того, провайдеры мобильных денег расширили лимиты на транзакции и остаток на кошельке, чтобы способствовать более широкому использованию услуг мобильных денег мелкими торговцами и МСП. Примеры включают Safaricom и Airtel в Кении, MTN и Orange Cameroon , MTN и Airtel Uganda , MTN и Zamtel в Замбии и другие.
Обеспечение бесперебойной связи для удаленной работы - Vodafone Group разработала план из пяти пунктов, который поможет противостоять последствиям эпидемии. В заявлении оператора говорится, что он принимает меры для поддержания качества обслуживания сетей; предоставлять емкость сети и услуги для важнейших государственных функций; улучшить распространение информации среди общественности; позволять работать на дому и помогать малым и микропредприятиям в цепочке поставок; и улучшить понимание правительствами перемещений людей в пострадавших районах
Обеспечение онлайн-образования. Поскольку школы во многих странах закрыты, учащиеся полагаются на инструменты онлайн-образования, чтобы не отставать от своих учебных программ. В Сенегале Sonatel предлагает студентам бесплатный пропуск на 1 ГБ на 30 дней , что дает им доступ к высококачественному образованию через Университет Сенегала. В Южной Африке и Гане операторы Telkom и MTN имеют множество образовательных и информационных веб-сайтов с нулевым рейтингом для поддержки домашнего обучения во время закрытия школ. В Шри-Ланке Dialog развернул набор бесплатного образовательного контента и приложений, чтобы студенты могли продолжить обучение на дому. В лагерях сирийских беженцев учителя используют группы WhatsApp, чтобы отправлять цифровые уроки своим ученикам.
Оказание социально-эмоциональной поддержки - Sesame Workshop запускает новый глобальный контент, чтобы помочь детям и опекунам оставаться физически и психически здоровыми во время реагирования на COVID-19. На Ближнем Востоке Sesame Workshop делится этим контентом через  Ahlan Simsim , новую арабоязычную версию «Улицы Сезам», направленную на поддержку маленьких детей во всем регионе, особенно тех, кто пострадал от перемещения. Новый контент о COVID-19 для мобильных устройств, в том числе социальная реклама и инфографика, способствует формированию здоровых привычек и помогает лицам, осуществляющим уход, удовлетворять социально-эмоциональные потребности своих детей, например справляться с чувствами страха, одиночества и разочарования. Ахлан Симсим также продолжает предоставлять детям возможности для раннего обучения дома через контент по цифровым каналам.
В глобальном масштабе, когда мы переживаем эти нестабильные и сложные времена, роль мобильной экосистемы в эффективном противодействии вспышке болезни станет еще более важной, особенно в развивающихся странах. Мы надеемся, что участники мобильной экосистемы извлекут уроки из этих примеров, чтобы помочь сократить и смягчить последствия этой пандемии.