smm продвижение заказать

В связи с введением социальных ограничений, призванных помочь справиться с угрозой COVID-19, миллиарды людей во всем мире полагаются на мобильный доступ, поскольку семейные взаимодействия, общение и работа переходят в онлайн. В то время как мир прекращает обычную деятельность, чтобы ограничить распространение COVID-19, школы, предприятия и повседневное общение продолжают переходить от личного общения к Интернету. Мобильная широкополосная связь, фиксированная беспроводная связь и мобильные приложения стали основными инструментами, позволяющими оставаться в рабочем состоянии и поддерживать связь с медицинскими работниками, коллегами по работе и близкими. Мы наблюдаем резкий рост количества мобильных голосовых, текстовых и информационных сервисов в потоках загрузки и выгрузки в результате изменения требований пользователей из-за этой чрезвычайной ситуации.

В ответ на пандемию COVID-19 большое количество стран объявили и ввели чрезвычайное положение. В такой беспрецедентной ситуации операторы мобильной связи тесно сотрудничали с правительствами, чтобы поддержать управление кризисом посредством предоставления мобильных услуг населению и правительству. Ресурсы спектра, предоставленные правительствами во время кризиса, могут способствовать оптимизации инфраструктуры мобильной сети, чтобы лучше удовлетворять потребности сообществ и государственных услуг.

Некоторые механизмы, которые сейчас внедряются:

Предоставление краткосрочных / чрезвычайных лицензий на использование спектра операторам мобильной связи для доступа к любым частям нераспределенного спектра, возобновляемого в зависимости от национальных требований
Ускорение выдачи краткосрочных / пробных лицензий операторам мобильной связи, где новые технологии могут позволить операторам оказывать помощь в предоставлении или расширении возможностей подключения и развертывании услуг на разовой основе
Облегчение и ускорение доступа к спектру транзитных сетей
Продление сроков любых текущих переходов или продлений для лицензиатов, предоставляющих высокоскоростной широкополосный доступ и другие критически важные услуги
Устранение бюрократии и ограничений на способы немедленного доступа к большему спектру, включая совместное использование спектра
Мы уже видели несколько впечатляющих примеров совместной работы правительств и операторов мобильной связи, чтобы помочь справиться с этой непревзойденной и быстро меняющейся ситуацией, в том числе:

США Федеральная комиссия по связи предоставила краткосрочный доступ к имеющейся мобильной спектра в полосах покрытия (600 и 700 МГц) и полос мощности (1,7-2,2 ГГц и 2,5 ГГц) для обеспечения дополнительной мобильной широкополосной мощности.
Комиссия по регулированию связи (ComReg) в Ирландии временно высвобождает дополнительный радиочастотный спектр в диапазонах 700 МГц и 2,6 ГГц, чтобы обеспечить дополнительную пропускную способность для мобильных телефонов и предоставления широкополосного доступа, а также либерализирует использование 2,1 ГГц, чтобы его можно было использовать для 4G и другие технологии, а не только для 3G.
Иордания обновила уже предоставленный краткосрочный базовый спектр операторам мобильной связи в полосах пропускной способности, ниже 1 ГГц и для фиксированного беспроводного доступа до конца года бесплатно.
Саудовская Аравия предоставляет операторам мобильной связи доступный спектр в полосах пропускной способности ниже 1 ГГц на краткосрочной основе (полоса 700 МГц).
Тунис делает весь спектр IMT технологически нейтральным на краткосрочной основе.
В Панаме регулирующий орган (Autoridad Nacional de los Servicios Públicos) по запросу предоставит операторам мобильной связи временные лицензии на использование спектра для дополнительной пропускной способности.
Соглашение между операторами мобильной связи и Anatel в Бразилии показывает, что агентство примет любые необходимые регулирующие меры, в том числе в отношении спектра, чтобы гарантировать, что все услуги останутся нетронутыми.
Регуляторный орган Ганы NCA предоставил Vodafone и MTN временный бесплатный доступ к большему спектру частот, чтобы они могли справиться с увеличением трафика.
Регуляторный орган Омана TRA выделил дополнительный мобильный спектр в диапазонах 1800 МГц и 2,1 ГГц лицензированным операторам сети Султаната на временной основе и бесплатно.
В Малайзии регулирующий орган MCMC предоставляет Telekom Malaysia ранний доступ к частотам 700 МГц и 3,5 ГГц на пробной основе. Созданная сеть 5G обеспечит подключение к карантинным центрам COVID-19.
Регуляторный орган Южной Африки ICASA предоставил полосы спектра для временного присвоения в следующих диапазонах: 700 МГц, 800 МГц, 2,3 ГГц, 2,6 ГГц и 3,5 ГГц.
Регулятор DRC положительно ответил на запрос , назначив дополнительные частоты четырем операторам мобильной связи на 3 месяца, чтобы предоставить дополнительную пропускную способность.
Лицензии Ирака на 2G и 3G были продлены в общей сложности на восемь лет. Это еще три года бесплатно по сравнению с первоначальным планом страны.
Вместо того, чтобы отложить запланированное предоставление 5G, правительство Новой Зеландии решило разрешить досрочный выпуск диапазона 3,5 ГГц путем прямого предложения по резервной цене, а не конкурентного вознаграждения.
В дополнение к предоставлению доступа к большему количеству спектра регулирующие органы и правительства ищут другие способы улучшения возможностей подключения путем поддержки дополнительных инвестиций. Например,  Канада , Румыния и Южная Африка  задерживают выплату ежегодной платы за использование спектра.

В настоящее время операторы мобильной связи переживают внезапный и значительный рост спроса на трафик. призывает правительства работать с мобильной индустрией, чтобы найти способы поддержать огромные усилия мобильной индустрии, чтобы все и вся оставались на связи в это возрастающее время необходимости.

Мы продолжим добавлять в этот список по мере появления новых примеров облегчения доступа к спектру.