Запуск первых коммерческих сервисов 5G в Соединенных Штатах неизбежен, и прогнозируемые цифры роста для будущего внедрения 5G предполагают, что в ближайшие годы страна станет одной из ведущих стран в мире 5G.

В недавнем отчете Intelligence «Эра 5G в США» рассматривается раннее развертывание 5G в США и прогнозируется, что к началу 2023 года страна достигнет 100 миллионов подключений 5G, а к 2025 году почти удвоится до 190 миллионов.

Четыре основных национальных оператора мобильной связи в США - AT&T, Sprint, T-Mobile US и Verizon представили в отчете важные выводы.

Влияние 5G сегодня

Помимо построения сетей 5G, создание привлекательных услуг и устройств будет залогом успеха 5G. Несмотря на то, что существует множество потенциальных вариантов использования 5G, включая фиксированную беспроводную связь, роботизированную хирургию и автономные автомобили, и его партнеры также наблюдают значительный прогресс в области видео, AR / VR и умных городов, которые демонстрируют истинный потенциал 5G для сегодняшних клиентов.

Усовершенствованная мобильная широкополосная связь станет основным вариантом использования на ранних этапах развертывания 5G, начиная с этого года, при этом массовый IoT и сверхнадежная связь с малой задержкой станут масштабироваться на более поздних этапах развертывания.

Инновационные и сегментированные предложения потребителей, нацеленные на улучшение качества обслуживания клиентов с помощью мобильных устройств и видео, также могут сыграть ключевую роль в стимулировании внедрения 5G потребителями. К ним относятся развлекательный контент, предоставляемый с помощью расширенных возможностей видео, устройств AR / VR и приложений для игр и иммерсивного телевидения, а также подписки на несколько устройств, которые включают услуги IoT (например, подключенные автомобили).

Появление 5G совпадает с периодом значительных преобразований во всей американской индустрии технологий, СМИ и телекоммуникаций (TMT). По мере того как Интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект (AI) становятся все ближе к мейнстриму, ожидается, что 5G будет играть важную роль в их развитии.

5G и промышленность

В то время как 4G стимулировал переход от подключенных к цифровым потребителям с 2010 по 2020 год, 5G будет играть ключевую роль в переходе к расширенным потребителям в долгосрочной перспективе. Фактически, 5G и 4G, вероятно, будут сосуществовать и дополнять друг друга в течение многих лет по мере развертывания поэтапного подхода к 5G. Оптимизация регулирования, а также дальнейшие разработки в трех основных областях спектра, инфраструктуры и экономики повлияют на 5G в течение следующего десятилетия:

Операторы Spectrum - S. считают, что существует потребность в нормативной базе, которая устанавливает приоритеты и поддерживает своевременную и достаточную доступность спектра для 5G как в краткосрочной перспективе (2018-2019 гг.), Так и в будущем.
Инфраструктура - операторы S. считают, что регулирующие органы должны продолжать снижать барьеры для развертывания инфраструктуры, особенно малых сот, которые, как ожидается, будут широко использоваться в сетях 5G. Более того, директивным органам следует позволять любым механизмам совместного использования инфраструктуры развиваться органически и коммерчески с течением времени - если они жизнеспособны - а не вводить правила, которые могут замедлить темпы развертывания.
Экономика - операторы мобильной связи США разделяют мнение, что инвестиции, необходимые для развертывания сетей 5G и обеспечения мобильной связи для всех вариантов использования, должны подкрепляться долгосрочной политической средой, обеспечивающей большую предсказуемость и эффективную конкуренцию между компаниями в экосистеме. , и поощряет инновации.