Массовый подбор персонала и кадров

За последнее десятилетие мобильная связь подключила к Интернету более 2,5 миллиардов человек, а покрытие мобильного широкополосного доступа составляет не более 90 процентов населения мира. Каким бы впечатляющим это ни было, 600 миллионов человек по-прежнему живут в районах, где нет никакого покрытия. Вторая большая группа из 3,4 миллиарда человек, которые, хотя и живут в зоне покрытия мобильного широкополосного доступа, по таким причинам, как доступность, низкий уровень грамотности и цифровые навыки, также остаются неподключенными.

Эти цифры вызывают беспокойство, поскольку отсутствие доступа имеет серьезные последствия для общества в целом - ограничивая доступ к рабочим местам, образованию, здравоохранению, а также к информации, необходимой для того, чтобы в полной мере наслаждаться и участвовать в жизни всего мира.

Поскольку мы изо всех сил пытаемся справиться с кризисом, вызванным пандемией COVID-19, одним из следствий стало новое внимание к ценности подключения. Сейчас, более чем когда-либо, необходимость устранения пробелов в покрытии и подключении стала ключевым компонентом экономического благополучия и сплоченности. Роль, которую могут сыграть правительство, регулирующий орган и промышленность в преодолении этой проблемы, является ключевой.

Итак, как мы можем сделать это эффективно, есть ли уроки, которые можно извлечь из успешных правительственных / отраслевых инициатив на сегодняшний день, есть ли план политики, который может помочь расширить охват и устранить пробелы в подключении?

В рамках нового проекта покрытия мы стремимся ответить на эти вопросы. В частности, мы подробнее рассмотрим, как регулирующие органы и правительства успешно сотрудничают с операторами мобильной связи во Франции, Гане, Новой Зеландии, Перу, Тунисе и Великобритании. Не все работает везде, но мы надеемся, что наши примеры дадут необходимое вдохновение, демонстрируя, как подлинное партнерство, инновационная политика и сотрудничество могут улучшить покрытие мобильной связи.

В основе усилий по расширению возможностей подключения также лежит новый программный документ. Он предлагает рекомендации, которые касаются таких вопросов, как доступность спектра и цены; условия лицензии; процессы согласования планирования; совместное использование инфраструктуры; и государственное вмешательство. Короче говоря, он предлагает план по универсализации цифровых услуг.

Что касается конкретных проблем, подключение остается огромной проблемой, которую операторы могут решить в одиночку. Например, капитальные и эксплуатационные затраты в сельской местности намного выше, чем в городах, а доходы могут быть в десять раз ниже из-за меньшей численности населения. Чтобы преодолеть это, правительствам и регулирующим органам необходимо работать с операторами мобильной связи над новыми инновационными способами улучшения покрытия.

Вот некоторые из наиболее важных уроков:

Четкое видение правительства является ключевой отправной точкой любого плана охвата сельских районов;
Сотрудничество между правительствами / регулирующими органами, местными властями и операторами мобильной связи является ключом к успеху;
Предоставление операторам мобильной связи гибкости в совместном использовании инфраструктуры любым наиболее подходящим способом обеспечивает значительную экономию средств; а также
Обязательства по покрытию для сельских районов могут быть эффективным инструментом, если они используются вместе с мерами по снижению затрат оператора мобильной связи.
Чтобы сократить разрыв в использовании, мы рассматриваем, как правительства могут сотрудничать с операторами мобильной связи в обучении цифровым навыкам, чтобы помочь людям понять, как пользоваться Интернетом, и воспользоваться его социальными и экономическими преимуществами. Другие меры включают пересмотр потребительских налогов на использование мобильных устройств (например, на мобильные устройства, активацию и использование), которые могут повлиять на доступность мобильного Интернета.

Объединение большего количества людей, где бы они ни жили, является ключевой частью миссии . В рамках нашего проекта освещения наша цель - создать план, который поможет изменить жизни людей, которые сегодня остаются без связи. По мере того, как мы расширяем наше исследование и учимся на других партнерских отношениях между правительством и отраслью, мы будем добавлять больше контента для дальнейшего развития этого видения. Также наши специалисты готовы оказать поддержку везде, где это необходимо.