Удаленная работа стала долгосрочной бизнес-стратегией, но это изменение повлияло на сотрудников по-разному. Сидящие дома сотрудники, работающие дольше, оказываются на пути к выгоранию. По мере того, как все больше организаций разрабатывают политики удаленной работы, им необходимо использовать технологии на базе искусственного интеллекта, чтобы сделать «новую нормальность» максимально возможной. Эд МакГигган, генеральный директор Nuance Communications, рассказывает, как технологии распознавания речи могут автоматизировать рутинные задачи и изменить опыт сотрудников. 

Кажется, удаленная работа никуда не денется. В последнее время некоторые из крупных технологических компаний лихо объявили «работу из дома навсегда» варианту. Forrester Research сообщает, что компании наращивают инвестиции в облачные инструменты, чтобы облегчить длительные периоды работы из дома. 

Безусловно, работа на дому дает сотрудникам огромные преимущества: от избавления людей от длительных поездок на работу до создания большей гибкости для управления балансом семьи и работы и личной жизни. Но это не без компромиссов. 

В то время как одни люди преуспевают в автономной среде, другие зависят от командной работы и человеческого взаимодействия . В то же время круглосуточный доступ к вашей работе может создать эмоциональную и психологическую нагрузку, и некоторые сотрудники сообщают, что они работают даже дольше, чем раньше.

По мере того, как мы переходим от краткосрочных соглашений к долгосрочным решениям, один эксперт предупреждает, что организациям придется « пойти намного дальше ... чтобы оптимизировать настройки удаленной работы и улучшить свои бизнес-операции ». То есть выполнение удаленной работы на постоянной или полупостоянной основе потребует определенного уровня инвестиций, чтобы помочь сделать сотрудников и их рабочие продукты максимально эффективными. 

Это означает выход далеко за рамки технологий, которые мы сейчас считаем ставкой на стол, таких как электронная почта, чат, видеоконференцсвязь и решения для управления проектами . Теперь пришло время по-другому подумать о том, как преодолеть некоторые неотъемлемые проблемы удаленной работы и, в конечном итоге, создать идеальный опыт для сотрудников.

Узнать больше: 5 советов по совершенствованию управления виртуальными проектами

Поддержите сотрудников с помощью технологий на базе искусственного интеллекта
Даже когда они готовы работать дольше, сотрудники, которые перенапрягаются или посвящают слишком много времени работе, могут оказаться на пути к выгоранию . Burnout, не остановить, может привести к широкому спектру последствий для здоровья, но технологические лидеры делают иметь власть , чтобы помочь предотвратить его.

Начните с рассмотрения того, как вы можете облегчить некоторые из более обыденных задач, которые могут быть важны для бизнеса, но отнимают много времени в течение дня: отвечать на электронные письма, создавать отчеты и заполнять формы. Вместо того, чтобы печатать и пролистывать эти документы, компании могут инвестировать в платформу распознавания речи на базе искусственного интеллекта, которая позволяет сотрудникам использовать силу своего голоса для создания этих важных документов.

Правильная платформа распознавания речи может не только поддерживать точную транскрипцию. При правильной реализации вы можете использовать искусственный интеллект, встроенный в ваше речевое решение и интегрированный с критически важными приложениями, для создания голосовых команд, которые автоматизируют и оптимизируют повторяющиеся задачи. 

Например, ваши сотрудники могут создавать команды, которые активируют голосовую навигацию на рабочем столе, включая поиск в документах, электронной почте, Интернете или видео; запуск и закрытие программ или окон ; управление мышью; и даже ввод в документы часто используемых фраз и терминологии.

Этот тип решения работает , потому что скорость набора текста среднестатистического работника падает в 40 слов в минуту диапазоне, но они могут говорить гораздо быстрее , - столько , сколько 150 слов в минуту (хотя некоторые из них исторически и , в частности гораздо быстрее). Кроме того, преобразование речи в текст примерно в три раза быстрее, чем ввод с клавиатуры, и более точное. 

Точно так же технологии распознавания речи могут устранить препятствия для сотрудников с ограниченными возможностями, которые ограничивают их способность использовать клавиатуру и мышь. Для всех сотрудников устранение (или сокращение) клавиатуры также может предотвратить усталость и повторяющиеся стрессовые травмы. 

В конце концов, распознавание речи на основе искусственного интеллекта может помочь сотрудникам выполнять свою работу быстрее и точнее. В конечном итоге это даст им больше времени и места для самых важных дел, будь то стратегические рабочие приоритеты, прогулка и свежий воздух или ужин с семьей.

Узнать больше: Экстраверты: вот как выжить в удаленной работе

Улучшение бизнес-операций с помощью ИИ 
Еще до пандемии COVID-19 организации чувствовали необходимость делать больше с меньшими затратами, внедрять инициативы по повышению производительности и эффективности, которые могут привести к более здоровой прибыли. На самом деле, как пишет Harvard Business Review , работники умственного труда работают продуктивно только около трех часов каждый день - даже до того, как эта пандемия усугубила перерывы в работе и многозадачность, слишком обычные для наших дней . Поскольку экономические последствия наших нынешних условий остаются неопределенными, это давление имеет больший вес. 

Операционная эффективность означает нечто большее для таких организаций, как профессиональные услуги и юридические фирмы, которые выставляют своим клиентам счета за время, потраченное на проекты. Ни один клиент не хочет платить своему адвокату за ввод данных; клиент хочет платить за важные стратегические задачи. Именно в этих областях диктовка стала популярным решением проблемы документации и ввода данных. 

Сегодня эти технологии развивались много раз, и распознавание речи на основе искусственного интеллекта делает гораздо больше, чем просто улавливает произнесенное слово. Распознавание речи, использующее возможности искусственного интеллекта, обеспечивает более качественный, быстрый и точный учет, что повышает эффективность вашей работы. 

Конечно же, эффективность времени; но и эффективность людей. Когда вам не нужно тратить усилия на расшифровку и составление документов, вы можете освободить сотрудников для выполнения стратегической работы, которая не только приносит доход, но и создает смысл и удовлетворение для ваших сотрудников . 

Создание идеального опыта как для работодателя, так и для сотрудника
Поскольку удаленные сотрудники продолжают приспосабливаться к новым и часто неопределенным обстоятельствам, технические руководители знают, что есть много работы, которую нужно сделать, чтобы создать идеальный опыт для работодателей и сотрудников. Хорошая новость заключается в том, что мы наблюдаем новую эру инноваций, в то время как внедрение хорошо зарекомендовавших себя технологий ускорилось - технологий, которые действительно могут сделать новую нормальную жизнь максимально возможной.