Международный день «Девушки в ИКТ» направлен на то, чтобы вдохновить и побудить молодых женщин исследовать возможности карьерного роста в области науки, технологий, инженерии и математики (STEM) посредством сочетания выступлений высокопоставленных женщин-лидеров отрасли и интерактивных семинаров. По данным ITU, более 357 000 девушек уже приняли участие в 171 стране мира.

уже шестой год поддерживает Международный день девушек в ИКТ МСЭ , запустив свою программу Tech4Girls по всему миру через серию мероприятий в своих офисах по всему миру в Атланте, Барселоне, Брюсселе, Буэнос-Айресе, Дубае, Гонконге, Лондоне, Найроби и Шанхай. Участие подчеркивает его приверженность делу содействия достижению Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций (ЦУР), в частности ЦУР 5 (гендерное равенство) и ЦУР 4 (качественное образование).

будет проводить самые разные мероприятия, а также приглашать высокопоставленных докладчиков из известных компаний в сфере высоких технологий и мобильной индустрии. Эти занятия призваны дать студенткам обзор мобильных технологий, таких как Интернет вещей, чувство выполненного долга через обучение, а также понимание разнообразных навыков, необходимых для присоединения и формирования рабочей силы будущего. Деятельность некоторых глобальных офисов включает:

Атланта: North America в партнерстве с Карибской ассоциацией национальных телекоммуникационных организаций (CANTO) и Управлением по телекоммуникациям Тринидада и Тобаго (TATT) проведет двухдневную серию семинаров Google Home.
Барселона: в сотрудничестве с CaixaBank, Telefonica и Mobile World Capital Barcelona студентки будут приглашены изучить основы музыкального программирования, чтобы создать свой собственный рингтон и услышать голос Лауры Фернандес, генерального директора и соучредителя AllWomen.tech
Буэнос-Айрес: Наряду с вдохновляющими беседами молодые женщины получат семинар по работе с LinkedIn, который проведет специалист по использованию LinkedIn, и будут готовы выйти на рынок труда.
Лондон: студентки из Hurlingham Academy будут приглашены на экскурсию по штаб-квартире и ознакомлены с программами , включая CaseForChange, Connected Women, IoT и Tech4Girls. В отдельный день студенты узнают, как создавать мобильные приложения с помощью MIT App Inventor, на практических занятиях.
Деятельность подпадает под его собственную программу Tech4Girls, которая была запущена в 2018 году в США, а затем в Аргентине. Более 100 девочек в возрасте от 7 до 18 лет участвовали в создании собственных технологических устройств. Tech4Girls приглашает участников из недостаточно обслуживаемых сообществ и местных школ на ежеквартальные семинары с целью научить их основным техническим навыкам, а также познакомить их с образцами для подражания и наставниками в мобильной и технологической сферах.

В интервью Ана Таварес Латтибодьер, глава в Северной Америке, поделилась информацией о глобальном расширении своей программы Tech4Girls и подробностями мероприятий, в которых молодые студентки имеют возможность участвовать на типичном семинаре Tech4Girls, включая создание собственного компьютера. устройство Google Home и многое другое.

Смотрите полное видео здесь:

Сокращение гендерного разрыва 

Tech4Girls является частью программы Women4Tech, которая направлена ​​на сокращение гендерного разрыва путем сосредоточения внимания на качественном образовании, гендерном равенстве и через знакомство с технологиями в раннем возрасте. Women4Tech предлагает различные точки соприкосновения для женщин на протяжении всей их карьеры через специальные инициативы, а также возможности для развития и установления контактов. Программа включает Tech4Girls, а также Women4Tech RIG, региональную группу по интересам женщин в отрасли, и Women4Tech C-Level для руководителей уровня C-Suite.